Adressen

"Antalya"
"Kanal 33"
"Kogge"
"Schattenhülle"
  • Klosterstraße, 25704 Meldorf
  • Künstler: Dieter Koswig 2011
"Stadtschänke"
"Uns Dörpshus"
  • Schulstraße 16, 25693 Gudendorf
"Zeitmaschine"
  • Künstler: Dieter Koswig (Leihgabe seit 2014)
AAG Abwasserentsorgung Albersdorf GmbH im Hause Schleswag Abwasser GmbH
Abfallwirtschaft Dithmarschen GmbH
Abschleppdienst Tag und Nacht Bernd Köhler Kfz.-Werkstatt
Adam, Sabine
Agentur für Arbeit – Familienkasse
Albersdorf – Karsten Wiechert
Albersdorfer Bläservereinigung e. V. – Union Brass Band
Albersdorfer Bürger Bündnis – Die unabhängige Wählergemeinschaft
Albersdorfer Schützengilde von 1908 e. V.
Albersdorfer Schützengilde von 1908 e. V. - Jugendsparte
  • Oesterstraße 5, 25767 Albersdorf
  • Ingrid Thiemann
  • 04835/1246
Albersdorfer Tafel der AWO
Aldra Fenster & Türen GmbH
  • Marschstraße / Aldra-Gewerbepark, 25704 Meldorf
  • 04832/9599-814
  • 04832/9599-829
Altes Pastorat
Ambulanter Pflegedienst Beeck
Amt Mitteldithmarschen
Amt Mitteldithmarschen - Stabsstelle 03
Amt Mitteldithmarschen - Zentrale Vergabe
Amtswehrführung des Amtes Mitteldithmarschen
Angelsportverein Albersdorf e. V.
AÖZA Förderverein e. V.
Arbeiterwohlfahrt – Ortsverein Albersdorf
Arbeiterwohlfahrt – Ortsverein Meldorf
Arne Karlsen - Sozial- und Kulturausschuss, Kindergartenausschuss
Astrid-Lindgren-Schule – Förderzentrum für Geistige Entwicklung
Ausstellungen im Dithmarscher Landesmuseum
  • Bütjestrtaße 2-4, 25704 Meldorf
Ausstellungen im Johann-Hinrich-Wichern-Haus
  • Nordermarkt 8, 25704 Meldorf
Ausstellungen im Traumausstatter
  • Süderstraße 9, 25704 Meldorf
Ausstellungen in der Neuen Holländerei
  • Jungfernstieg 4, 25704 Meldorf
Austtelungen im Dom-Café
  • Südermarkt 4, 25704 Meldorf
Autotechnik Peters
AWO-Kinderhaus Meldorf
AWO-Kindertagesstätte
AXA Versicherung Agentur M. Diekmann
Axels Delikatessen
Baggerbetrieb Horst Sals
  • Wittmehren 10, 25704 Epenwöhrden
Barlt – Stefan Loch
Bau- und Möbeltischlerei Frank Christiansen
Bauhof Albersdorf
Bauhof Meldorf
BBZ – BerufsBildungsZentrum
BdP-Pfadfinder Meldorf Carsten Niebuhr
Bestattungsunternehmen Frank Christiansen
Bestattungsunternehmen Fritz Sachau
Bioabfallkompostierung: Arge Remondis-Petersen-Timm
Bistro "Nil"
Bistro am Hallenbad
Blaues Kreuz – Ortsverband Albersdorf
Blaues Kreuz – Ortsverband Meldorf
Bolzplatz "Süderstraße"
    BORNHOLDT Ingenieure GmbH
    Boßelgruppe Nindörper Jungs & Deerns
    BQM Bildung und Qualifizierung Meldorf gGmbH
    Brasserie und Restaurant V
    Braun, Dagmar
    Brummis Imbiss
    BT Abbruch GmbH
    • Hauptstraße 26, 25704 Epenwöhrden
    Buchhandlung Albersdorf
    Bürgerbüro Albersdorf
    • Bahnhofstraße 23, 25767 Albersdorf
    Bürgerbüro Meldorf
    • Zingelstraße 2, 25704 Meldorf
    Bürgermeister Albersdorf
    Bürgermeister Arkebek
    Bürgermeister Bargenstedt
    Bürgermeister Barlt
    Bürgermeister Elpersbüttel
    Bürgermeister Gudendorf
    Bürgermeister Immenstedt
    Bürgermeister Krumstedt
    Bürgermeister Nordermeldorf
    Bürgermeister Odderade
    Bürgermeister Osterrade
    Bürgermeister Sarzbüttel
    Bürgermeister Schafstedt
    Bürgermeister Schrum
    • Breitenbergsweg 1, 25782 Schrum
    • Heinrich Horning-Thomsen
    • 04835/971855
    Bürgermeister Tensbüttel-Röst
    Bürgermeister Wennbüttel
    Bürgermeister Windbergen
    Bürgermeister Wolmersdorf
    Bürgermeisterin Bunsoh
    Bürgermeisterin Busenwurth
    Bürgermeisterin der Stadt Meldorf
    Bürgermeisterin Offenbüttel
    Bürgerstiftung Nindorf
    Bürgerverein Farnewinkel
    Burkhard Sawade - Finanzausschuss, Bau- und Wegeausschuss
    Busenwurth – Christopher John Robert Wilkinson
    Café & Bistro Neue Holländerei
    Café Küste
    Café Rosa
    • Spreetstraße 11, 25704 Meldorf
    Campingplatz Hohenhörn + 2 Mietwohnungen
    CaraVida Gesundheits- und Familienpflegedienst Inh. Stefanie Kemink
    Carsten Niebuhr Büste
    • Nordermarkt, 25704 Meldorf
    • Künstler: Manfred Sihle Wissel
    Carsten Todt - 1. stv. Bgm. u. Vorsitzender Sozial- und Kulturausschuss
    Catrin Schuldt - Sozial- u. Kulturausschuss
    Chorisma - Frauenchor Albersdorf
    Christoffer Kuhrt - Vorsitzender Jugend-, Sport- und Freizeitausschuss
    Corona-Teststation
    DAW SE Werk Nindorf Meldorfer Flachverblender
    De Gieselauschippers – Shanty-Chor
    Derichsweiler, Kyra, Bournelis, Sabine und Duscha, Gudrun
    Deutsche Rentenversicherung Nord – Auskunfts- und Beratungsstelle
    Deutscher Hausfrauenbund - Netzwerk Haushalt in Albersdorf
    Deutscher Hausfrauenbund – Netzwerk Haushalt in Albersdorf
    Deutsches Rotes Kreuz Meldorf e.V.
    Deutsches Rotes Kreuz – Ortsverband Barlt
    Deutsches Rotes Kreuz – Ortsverein Albersdorf
    Deutsches Rotes Kreuz – Ortsverein Bargenstedt
    Deutsches Rotes Kreuz – Ortsverein Schafstedt
    DGM Deutsche Gesellschaft für Muskelkranke e. V. - Landesverband Schleswig-Holstein
    Diakonisches Werk Dithmarschen des Ev.-Luth. Kirchenkreises Dithmarschen
    Die Lesende
    • Weiderbaum 4, 25704 Meldorf
    • Künstlerin: Dora Maaßen
    Dipl.-Ing. J. J. Boyschau Ing.-Büro für Baukonstruktionen
    Dithmarscher Betreuungsverein e. V.
    Dithmarscher Landesmuseum
    Dithmarscher Musikschule e. V. – Zweigstelle Meldorf
    Dithmarscher Volks- und Raiffeisenbank eG
    Dithmarsen Park
    Dithmarsen-Park GmbH & Co. KG
    Ditmarsia
    • Süderstraße 16, 25704 Meldorf
    • meldorfer theatergruppe
    DMSG – Deutsche Multiple Sklerose Gesellschaft
    Dom-Café
    DOMKANZLEI Anwaltsbüro Dr. Ibs und Kollegen
    Doppelpumpe
    • Südermarkt, 25704 Meldorf
    Dränbau Brehmer GmbH
    • Hauptstraße 26, 25704 Epenwöhrden
    DRK Teststation
    DRK-Teststation
    Eggert-Lange, Heike
    Eis-Café Böthern
    Eis-Café Da Mauro
    Epenwöhrden – Thorsten Bremer
    Ergotherapie Meldorf
    Erheiterung
    • Rosenstraße 6, 25704 Meldorf
    • Schleswig-Holsteinisches Landestheater
    Ev. - luth. Kirchengemeinde Albersdorf
    Ev. Altenhilfezentrum
    Ev. Kindergarten Bunsoh
    Ev. Kindergarten Kreuz & Quer Barlt/Busenwurth
    Ev. Kindergarten Nindorf
    Ev. Kindertagesstätte Dithmarsenpark
    Ev. Kindertagesstätte Oesterstraße
    Ev. Kindertagesstätte „Windbergen“
    Ev. Kneipp-Kindertagesstätte Morgentau
    Ev. Natur- & Waldkindergarten
    Ev. Waldkindergarten
    Ev.-luth. Kirchengemeinde Albersdorf
    Ev.-luth. Kirchengemeinde Barlt
    Ev.-luth. Kirchengemeinde Windbergen-Gudendorf
    Ev.-Luth. Kitawerk Dithmarschen
    Evangelische Gemeinde Pfadfinder
    Fachdienst Sozialpädagogische Hilfen/Jugendamt
    Fachhochschule Westküste
    Fachschule für Industrieelektronik
    Fahrschule Grabe Inh. Volker Loewecke
    Familienbildungsstätte Meldorf
    FBG Waldbauverein Dithmarschen
    FDP OV Albersdorf
    Fenster & Türen Olaf Engelbrecht
    • Lilienthal 2, 25704 Epenwöhrden
    FENSTER-PETERS GmbH
    Ferienanlage Achtern Diek
    Ferienhaus "Alter Kanalhof"
    Ferienhaus "Bella Casa"
    Ferienhaus "Gezeiten"
    Ferienhaus "Neuer Kanalhof"
    Ferienhaus "Reetdachkate Müllerhaus"
    Ferienhaus "Rohde"
    Ferienhaus "Spann ut"
    Ferienhaus + Ferienwohnung Volkmann
    Ferienhaus Volkmann
    Ferienhaus Wendell-Mohr
    Ferienhof Struve
    Ferienwohnung "Erlengrund 1"
    Ferienwohnung "Erlengrund 2"
    Ferienwohnung "Luna" & Apartement "Karla"
    Ferienwohnung "Naturblick"
    Ferienwohnung "Offenbütteler Moor"
    Ferienwohnung "Peerstall"
    Ferienwohnung Claussen
    Ferienwohnung Dabelstein
    Ferienwohnung Dietz
    Ferienwohnung Ehrenberg
    Ferienwohnung Evers
    Ferienwohnung Hansen
    Ferienwohnung Karstens
    Ferienwohnung Kaschubowski
    Ferienwohnung Kühl
    Ferienwohnung Lemburg
    Ferienwohnung Möller
    Ferienwohnung Peters
    Ferienwohnung Pfeiffer
    Ferienwohnung Plett
    Ferienwohnung Rohde
    Ferienwohnung Sawade 1
    Ferienwohnung Seidel
    Ferienwohnung Tiessen
    Ferienwohnung Volkers
    Ferienwohnung von Horsten
    Ferienwohnung Weise
    Ferienwohnung Wohlert
    Ferienwohnungen "Haus Godewind"
    Ferienwohnungen Boie
    Feuerwehrgerätehaus
    • Schulstraße 14, 25693 Gudendorf
    Fibel
    • Nordermarkt, 25704 Meldorf
    • Künstler: Herr Müller
    Förderverein für das Nindorfer Kindervogelschießen
    Förderverein Wulf-Isebrand-Schule Albersdorf
    Förderzentrum Süderdithmarschen mit dem Schwerpunkt Lernen in Meldorf mit Außenstelle Albersdorf
    Förderzentrum Süderdithmarschen mit dem Schwerpunkt Lernen in Meldorf, Außenstelle Albersdorf
    Fotoclub "Gut Licht" der Volkshochschulen Albersdorf/Nordhastedt
    Freibad Hemmingstedt
    Freibad Schafstedt
    Freiwillige Feuerwehr Meldorf
    Freizeitbad Albersdorf
    Friedhof Barlt
    Friedhof Meldorf
    Friedhof Sarzbüttel
    • Breiter Weg, 25785 Sarzbüttel
    FSV Farnewinkel-Nindorf
    Fußballplatz TuRa
    • Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf
    Gedenkstätte für sowjetische Kriegsgefangene in Gudendorf
      Geflügelzüchterverein Albersdorf
      • Dorfstraße 2b, 25725 Schafstedt
      • Reiner Todt
      • 04805/555
      Gemeindebücherei Albersdorf
      Gemeindehaus Nindorf
      • Hauptstraße 74, 25704 Nindorf
      • Bürgermeister Klaus Busch-Claußen
      • 04832/2690
      Gemeinschaftspraxis Richter, Stephan Sawade, Burkhard W. Schaal, Anna-Kristina, Dr. med.
      Gerd Leu - 2. stv. Bgm., Amtsausschuss, Bau- und Wegeausschuss
      Gesundheitszentrum Scholz & Tolksdorf
      Glocke vom Domturm
      • Nordermarkt, 25704 Meldorf
      Grabstein Friedrich Christian Bütje
      • Friedhof, 25704 Meldorf
      Großsporthalle
      • Büttelsweg 2, 25704 Meldorf
      Grundschule Albersdorf-Bunsoh – Außenstelle Bunsoh
      Grundschule Bargenstedt-Schafstedt
      Grundschule Bargenstedt-Schafstedt, Außenstelle Schafstedt
      Grundschule Elpersbüttel-Barlt
      Grundschule Meldorf
      Hallen- und Freibad Meldorf
      Handel mit Baustoffen Fritz Sachau
      Hansen, Arne, Dr. Teich, Wolfgang, Dr. med. dent Intrau, Lutz, Dr. med. dent
      HanseWerk AG
      Hartmann-Moden GmbH
      Hay Logopädische Praxis – Abraham, Alexandra
      Henning Staack - Bürgermeister Epenwöhrden
      Herding, Heinrich Stephan, Dr. med.
      Holzbastelarbeiten
      Hotel + Restaurant "Zur Linde"
      Hufschmied Thorben Klinck
      • Hauptstraße 1, 25704 Epenwöhrden
      I. Schiedsamtsbezirk Meldorf – Schiedsfrau Dr. Judith Arlt
      I. Schiedsamtsbezirk Meldorf – Stellv. Schiedsmann Bernd Perthun
      II. Schiedsamtsbezirk Albersdorf – Schiedsfrau Kerstin Kramer
      II. Schiedsamtsbezirk Albersdorf – Stellv. Schiedsmann Günther Schadte
      imlandklinik Rendsburg
      imlandklinik Rendsburg
      Industrie- und Handelskammer
      Ingenieurgemeinschaft Sass & Kollegen GmbH Beratende Ingenieure VBI
      Irmgard Weppner Steuerberaterin
      Jagdgenossenschaft Barlt
      Jagdgenossenschaft Nindorf
      • Bargenstedter Straße, 25704 Nindorf
      • Klaus Klinck
      • 04832/1079
      Joachim Urbat - Vorsitzender Bau- und Wegeausschuss
      Jobcenter Dithmarschen – Standort Meldorf
      Jugendherberge Albersdorf
      Jugendrotkreuz Meldorf
      Jugendtreff "Crazy House"
      • Hauptstrasse 74, 25704 Nindorf
      Jugendzentrum
      • Zingelstraße 50, 25704 Meldorf
      Jugendzentrum Albersdorf
      • Brutkamp 14, 25767 Albersdorf
      • Martin Hanske
      KBA Aufbereitungs- und Verwertungsgesellschaft T & T GmbH & Co. KG
      Kemink, Ralf - Heilpraktiker
      Kfz-Meister-Fachbe